Concerto e Premiazione dei vincitori

Sabato 5 maggio 2018, ore 17:00
CREMONA
PALAZZO CITTANOVA
(Corso Garibaldi)

BOZZA SCALETTA

• Foto con primi assoluti, primi premi, premi della giuria, Kiwanis, E. Konia

13D - Insiemi SMIM - altro, Orchestra I.C. Foscolo, Istituto Comprensivo Ugo Foscolo Vescovato, 95, 1º premio, invitato al concerto

• Premiazione primi premi e premi della giuria (no concerto)

13D - Insiemi SMIM - altro, Gruppo Ottoni I.C. Bariano, , Istituto Comprensivo di Bariano, 85, 3º premio, Premio F. Titani
05A - Legni/Sax, Forte, Benedetta, LEZIONI PRIVATE, 86, 3º premio, Premio M. Moruzzi
04C - Violino/Archi, Ghezzi, Laura Maria, 89, 3º premio, Premio E. Konia
04C - Violino/Archi, Cagalli, Andrea, Conservatorio Dall'Abaco di Verona, 88, 3º premio, Premio F. Orlandelli

01B - Chitarra classica, Budeanu, Iana, SCUOLA CIVICA PIOLTELLO, 95, 1º premio e Premio E. Gatti
02B - Pianoforte, Gaspari, Tommaso, Cea Guido Bianchi di Pescantina VR, 97, 1º premio
04B - Violino/Archi, Prodi, Anna, Conservatorio di Musica G. Verdi - Milano, 97, 1º premio e Premio E. Konia
05A - Legni/Sax, Buttazzo, Matteo, Ccuola media Carducci, 95, 1º premio
05B - Legni/Sax, Romanenghi, Giada, Scuola Sec. I grado Galilei Romanengo, 95, 1º premio
06B - Ottoni/Tromba, Antonini, Matteo, Privatista, 097, 1º premio
06C - Ottoni/Tromba, Vertua, Matteo, Liceo Musicale Secco Suardo - Associazione Suonintorno, 96, 1º premio
07 - Canto, Olama Oyie, Salomee Giulia, Canonica d'Adda, 95, 1º premio
10A - Pianoforte a 4/6 mani, Duo Gaspari - Boscaini, , Cea Guido Bianchi di Pescantina VR, 95, 1º premio
10B - Pianoforte a 4/6 mani, Duo Guardini - Speri, , Cea Guido Bianchi di Pescantina VR, 95, 1º premio
11B - Ensemble di 2 - 3, I Fiati Corti, , Corpo Bandistico Musicale Canonico Cossali di Ghisalba, 95, 1º premio
11B - Ensemble di 2 - 3, Duo Pagliari Laura - Smiroldo Anna, , Privati, 96, 1º premio
13C - Insiemi FD, Recorder Orchestra, , secondaria di primo grado Anna Frank, 95, 1º premio

06B - Ottoni/Tromba, Lombardi Filippo, Conservatorio Claudio Monteverdi, Bolzano, 100, 1º assoluto, Concerto - Premio Arisi

13A - Insiemi el - 1 media, Orchestra Monteverdi Junior, Istituto Musicale Pareggiato Claudio Monteverdi, 98, 1º assoluto

08 - Batteria/Percussioni, Milazzo Luca, , 99, 1º assoluto

12A - Insiemi vocali, Vocalise Junior, IC Primo Levi di Sergnano, 96, 1º premio, Invitato al concerto

13D - Insiemi SMIM – altro, Dogadodoon, Secondaria di I grado di Presezzo, 95, 1º premio, Invitato al concerto

12A - Insiemi vocali, Coro Lario, Istituto Comprensivo Statale Lecco 3 A. Stoppani, 98, 1º assoluto

12B - Insiemi vocali, Insieme Vocale-Strumentale G. Diotti, Istituto Comprensivo G. Diotti di Casalmaggiore, 98, 1º assoluto

04A - Violino/Archi, Pagani Maia, Istituto Superiore di Studi Musicali Claudio Monteverdi di C, 87, 3º premio, PremioKiwanis

01A - Chitarra classica, Puerari Matteo, Scuola di musica Pontesound, 99, 1º assoluto

11B - Ensemble di 2 - 3, Cucchi-Ricotti, I. C. Palestro-Abbiategrasso, 98, 1º assoluto

02C - Pianoforte, Miragoli Pietro, Civico Istituto Musicale Folcioni, 98, 1º assoluto

04A - Violino/Archi, Cicchino Nicola, Zinaida violin school, 99, 1º assoluto, PremioKiwanis

11C - Ensemble da 4 - 12, Canone Pachelbel, Pianca School – Conegliano TV, 98, 1º assoluto

05B - Legni/Sax, Maioli Sofia, IC Nelson Mandela - Crema, 98, 1º assoluto

05C - Legni/Sax, Galasi Federica, Conservatorio G. Verdi Milano, 98, 1º assoluto

06C - Ottoni/Tromba, Gaudenzi Niccolò, Conservatorio G. Verdi di Milano, 100, 1º assoluto

11D - Ensemble da 2 a 12 grandi, Bovolini Horvat, Ass. Paola Manfredini - Scuola Media Campi, 98, 1º assoluto

12B - Insiemi vocali, Frank's Choir, Scuola Secondaria di I grado Anna Frank, 98, 1º assoluto

13D - Insiemi SMIM - altro, VidaGuitarEnsemble, Scuola Secondaria di primo grado M.G.Vida - Cremona, 98, 1º assoluto


print email


Prossimi eventi

Nessun evento
Design by: XOOPS UI/UX Team