Risultati

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Sabato, 14 Dicembre 2019 Scritto da Giuseppe Riccucci

Risultati 2020

Tra oggi e nei prossimi giorni saranno indicati premi e modalità di premiazione

Id Sezione Cognome Nome Studi_musicali

Punt.

Classifica
502 01.1B - Chitarra classica Cherkas Lara SMIM “Gisella Floreanini” di Domodossola. 100 1 assoluto
364 01.1B - Chitarra classica Begni Martino Studi privati 94 2 premio
       
478 01.1C - Chitarra classica Bovolini Giorgio Studi privati 98 1 assoluto
       
55 01.2A - Pianoforte Consolandi Pamela   90 2 premio
511 01.2A - Pianoforte Terlizzi Ilaria Scandolara Ravara 90 2 premio
             
509 01.2B - Pianoforte Cherkas Andrea SMIM “Gisella Floreanini” di Domodossola. 98 1 assoluto
295 01.2B - Pianoforte Smiroldo Anna Studi privati 94 2 premio
359 01.2C - Pianoforte Smiroldo Elena Studi privati 90 2 premio
             
447 01.9 - Arpa Smiroldo Anna Associazione Musicale Consorzio Concorde 95 1 premio
             
499 02.1A SMIM Chitarra classica Mattera Paolo IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 95 1 premio
516 02.1A SMIM Chitarra classica Criscuolo Antoniomaria IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
518 02.1A SMIM Chitarra classica Criscuolo Luigimaria IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
462 02.1A SMIM Chitarra classica Iaccarino Giuseppe IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 85 3 premio
489 02.1A SMIM Chitarra classica Buono Beniamino IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 85 3 premio
             
463 02.1B SMIM Chitarra classica Cigliano Alessandro IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
             
262 02.1C SMIM Chitarra classica Ricca Francesco I.C. Galmozzi Scuola Secondaria di 1º g. Crema 95 1 premio
440 02.1C SMIM Chitarra classica Migliaccio Denise IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
481 02.1C SMIM Chitarra classica Verde Piero IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
             
412 02.2A SMIM Pianoforte Yaegashi Raku IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 98 1 assoluto
372 02.2A SMIM Pianoforte Trani Immacolata IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 95 1 premio
365 02.2A SMIM Pianoforte Mele Rosalba IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
390 02.2A SMIM Pianoforte Castiglione Angela IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 90 2 premio
405 02.2A SMIM Pianoforte Marchese Wlisabetta IC Manzoni di Creazzo 89 3 premio
434 02.2A SMIM Pianoforte Reali Giulia IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 88 3 premio
             
331 02.2B SMIM Pianoforte LEGUMI EMILIA IC Manzoni di Creazzo 92 2 premio
398 02.2B SMIM Pianoforte Patalano Martina IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 92 2 premio
             
334 02.2C SMIM Pianoforte Tozzi Martina IC Manzoni di Creazzo 94 2 premio
479 02.2C SMIM Pianoforte Cerullo Lorenzo SMIM 94 2 premio
508 02.2C SMIM Pianoforte Calabrese Teresa IC Forio 1 Scuola Media Santa Caterina 94 2 premio
332 02.2C SMIM Pianoforte Fagan Giovanni IC Manzoni di Creazzo 88 3 premio
333 02.2C SMIM Pianoforte Danese Edoardo IC Manzoni di Creazzo 88 3 premio
             
193 01.4A - Violino/Archi Pagani Maia Studi privati 95 1 premio
235 01.4A - Violino/Archi Ghisoni Camilla Istituto Superiore di Studi Musicali Claudio Monteverdi 90 2 premio
286 01.4A - Violino/Archi Tortora Martina G. B. Rubini 85 3 premio
423 01.4A - Violino/Archi Buchbinder Chiara Soleil Istituto Superiore di Studi Musicali Claudio Monteverdi 87 3 premio
253 01.4A - Violino/Archi Milani Davide Scuola di musica Consorzio Concorde 87 3 premio
268 01.4A - Violino/Archi Rossini Syria Istituto Superiore di Studi Musicali Claudio Monteverdi 80 4 premio
             
189 01.4B - Violino/Archi Galli Fabiana Scuola di Musica Pontesound - Cremona 96 1 premio**
422 01.4B - Violino/Archi Gagliardi Lucia Studi privati 86 3 premio
319 01.4B - Violino/Archi Zacchetti Sara   84 4 premio
             
271 01.4C - Violino/Archi Ghezzi Laura Maria Studi privati 100 1 assoluto*
* Borsa di studio Eva Konya
** Borsa di studio Joshua Bell (Kiwanis Club Cremona)
             
421 01.5A - Legni/Sax Porcellini Giordano Studi privati 95 1 premio
357 01.5B - Legni/Sax Ghilardi Ingrid Scuola Media 97 1 premio
471 01.5B - Legni/Sax Piroso Matteo ISSM Franco Vittadini di Pavia 95 1 premio
344 01.5B - Legni/Sax Gelmi Asia Liceo Musicale Camillo Golgi- Breno (bs) 89 3 premio
241 01.5B - Legni/Sax Mora Elisa I.C. Almenno S. Salvatore 87 3 premio
349 01.5B - Legni/Sax Fermi Benedetta Mikrokosmos PC 84 4 premio
             
413 01.5C - Legni/Sax Benazzi Matilde Scuola Mikrokosmos e Conservatorio G. Nicolini Piacenza 95 1 premio
427 01.5C - Legni/Sax Chersich Emma Istituto Superiore di Studi Musicali Franco Vittadini di Pavia 97 1 premio
             
528 01.6A - Ottoni/Tromba Gatti Tommaso Associazione musicale 96 1 premio
144 01.6B - Ottoni/Tromba Caico Valentino Conservatorio 99 1 assoluto*
424 01.6B - Ottoni/Tromba Lombardi Filippo Conservatorio di Bolzano 99 1 assoluto*
147 01.6B - Ottoni/Tromba Hilitanu Alexandra Bruma Pontesound Cremona 94 2 premio
229 01.6B - Ottoni/Tromba Gambaroni Elena Corpo bandistico Canonico Cossali di Ghisalba 92 2 premio
431 01.6C - Ottoni/Tromba Vertua Matteo Liceo Musicale Secco Suardo 95 1 premio
297 01.6C - Ottoni/Tromba Azzanelli jennifer Liceo Musicale Stradivari Cremona 89 3 premio
* Borsa di studio Enrico Arisi (al 50%)
             
473 01.7 - Canto Cavazza Benedetta Autodidatta 95 1 premio
301 01.7 - Canto Vultaggio Lucrezia I.C. Almenno S. Salvatore 92 2 premio
437 01.7 - Canto Malinverno Marta Scuola primaria San Giovanni in Croce 92 2 premio
358 01.7 - Canto Salvi Giulia I.C. Almenno S. Salvatore 85 3 premio
410 01.7 - Canto Alberini Francesca Stella Ghizzini Scuola Primaria A.Mina di Gussola Istituto Dedalo 2000 85 3 premio*
415 01.7 - Canto Ponzoni Emma Scuola primaria S. Giovanni in Croce 88 3 premio
525 01.7 - Canto Bosio Sofia Scuola Primaria 80 4 premio
299 01.7 - Canto Angioletti Federica I.C. Almenno S. Salvatore 83 4 premio
337 01.7 - Canto Gervasoni Maia I.C. Almenno S. Salvatore 83 4 premio
388 01.7 - Canto Grandi Matilde Scuola Primaria 80 4 premio
240 01.7 - Canto Mora Elisa I.C. Almenno S. Salvatore 83 4 premio
* Premio per l'originalità
             
411 01.8 - Batteria/Percussioni Brusaferri Tommaso SMIM Nelson Mandela - Crema e Istituto Folcioni - Crema 95 1 premio
270 01.8 - Batteria/Percussioni Ghezzi Lucia MusicArt - Cremona 92 2 premio
242 01.8 - Batteria/Percussioni Mora Maurilio Studi privati 89 2 premio
             
406 02.4A SMIM Fiati Coppa Andrea Istituto Comprensivo Forio 1 95 1 premio
407 02.4A SMIM Fiati Sabatino Francesco Istituto Comprensivo Forio 1 92 2 premio
414 02.4B SMIM Fiati Raia Antonio Istituto Comprensivo Forio 1 96 1 premio
408 02.4B SMIM Fiati Silvetti Marco Istituto Comprensivo Forio 1 93 2 premio
535 02.4B SMIM Fiati Sartori Mariasole IC Vescovato Ugo Foscolo 88 3 premio
336 02.4C SMIM Fiati Costa Gabriele I.C.Bariano 95 1 premio
340 02.4C SMIM Fiati Unali Luca Angelo I.C.Bariano 95 1 premio
338 02.4C SMIM Fiati Borlotti Mattia I.C.Bariano 92 2 premio
449 02.4C SMIM Fiati Peluso Vincenzo Istituto Comprensivo Forio 1 92 2 premio
539 02.4C SMIM Fiati Compagnone Angelica Pia I.C. Ugo Foscolo Vescovato 88 3 premio
335 02.4C SMIM Fiati Peci Alessandro I.C. Bariano 85 3 premio
339 02.4C SMIM Fiati Defranceschi Marco I.C. Bariano 88 3 premio
             
252 01.3 - Flauto dolce Tozzi Martina IC Manzoni di Creazzo 90 2 premio
249 01.3 - Flauto dolce Ferrarin Luca IC Manzoni di Creazzo 86 3 premio
251 01.3 - Flauto dolce Bedin Matilde IC Manzoni di Creazzo 85 3 premio
250 01.3 - Flauto dolce Carlesso Francesca IC Manzoni di Creazzo 80 4 premio

 

330 04.1B - SMIM Pianoforte 4/6 Duo pianistico Legumi-Fossetti IC Manzoni di Creazzo   85 3 premio
329 04.1B - SMIM Pianoforte 4/6 Duo pianistico Marchese-Bedin IC Manzoni di Creazzo   83 4 premio
    
246 04.2 - SMIM Insiemi 2 - 4 Trio chitarre Banse-Cappellari-Garbin IC Manzoni di Creazzo   92 2 premio
248 04.2 - SMIM Insiemi 2 - 4 Duo violino Chiementin-Rajkovic IC Manzoni di Creazzo   87 3 premio
650 04.2 - SMIM Insiemi 2 - 4 Quartetto di flauti I.C. Foscolo I.C. Foscolo - Vescovato (CR)   82 4 premio
441 04.2 - SMIM Insiemi 2 - 4 Duo percussioni Mandela Smim Nelson Mandela - Crema   80 4 premio
494 04.2 - SMIM Insiemi 2 - 4 Quartetto percussioni Mandela Smim Nelson Mandela - Crema   80 4 premio
506 04.3 - SMIM Insiemi 5 - 12 Orchestra di chitarre Ugo Foscolo I.C. Ugo Foscolo di Vescovato   80 4 premio
325 04.4 - SMIM Insiemi FD 2-12 Duo di flauti dolci Picco Ceruffi IC Manzoni di Creazzo   86 3 premio
327 04.4 - SMIM Insiemi FD 2-12 Duo di flauti dolci Zaffonato Cavedon IC Manzoni di Creazzo   80 4 premio
    
31 5.2 B - Orchestre di classe Camerata Strumentale Scuola secondaria A.Moro di Ceriano Laghetto   80 4 premio
328 5.2 C - Orchestre FD Gruppo Polifonico di flauti dolci IC Manzoni di Creazzo   86 3 premio
342 5.2 D - Orchestre SMIM Creative Music Band I.C. Bariano   90 2 premio
381 5.2 D - Orchestre SMIM Orchestra SMIMM IC Forio 1 Istituto Comprensivo Forio 1   90 2 premio
341 5.2 D - Orchestre SMIM Gruppo Ottoni I.C. Bariano I.C. Bariano   82 4 premio
244 5.2 D - Orchestre SMIM Orchestra SMIMM Creazzo IC Manzoni di Creazzo   82 4 premio
Visite: 2336