Daftar Bandar Togel Slot Online Terpercaya 2022

togel online

bandar togel

situs togel online

10 Daftar Situs Slot Terpercaya Dijamin VIP

online togel

judi togel online

situs slot online

slot online

togel terpercaya di batam

bandar togel terpercaya 2022

slot online terpercaya 2022

heromedia

Togel Online Terlengkap dan Terpercaya 2022

togel online

online togel

www togel online com

togel online terpercaya

daftar togel online terpercaya

daftar togel online

              DidatticaFoscolo.it

Risultati edizione 2022

home concorso | finale in presenza e informazioni generali

Pagina in corso di aggiornamento - 2022-04-30 21:52:01 - La graduatoria SMIM sarà pubblicata mercoledì 4

RISULTATI FINALI - Sezioni solistiche

Categorie libere - solisti
Cat. A: fino a 12 anni compiuti
Cat. B: dai 13 ai 15 anni
Cat. B-INT: dai 13 ai 15 anni (solo sez. 5 OTTONI e 3 ARCHI)
Cat. C: dai 16 ai 18 anni
Categorie SMIM - solisti
Cat. E SMIM: classe prima
Cat. F SMIM: classe seconda
Cat. G SMIM: classe terza


Sezione 01 Pianoforte

  Categoria A      
22 Zugni Cristina 94/100 2º premio  
250 Buchbinder Gianmaria 92/100 2º premio  
260 Castrovinci Isabella 88/100 3º premio  
277 Branca Cesare 86/100 3º premio  
278 Pozzi Giulia 83/100 4º premio  
276 Zediu Anais 83/100 4º premio  
  Categoria B      
111 Denti Marta 93/100 2º premio  
167 Piantoni Valeria 90/100 2º premio  
23 Zugni Gabriele 87/100 3º premio  
74 Rota Mattia 83/100 4º premio  
  Categoria C      
231 Del Prete Elisa 92/100 2º premio  
  Categoria E    
65 Filippini Andrea 96/100 1º premio  
121 Boschiroli Adriana 90/100 2º premio  
  Categoria F    
112 Biavardi Giovanni 98/100 1º premio assoluto Concerto finale. Borsa di studio Stauffer di €100
103 Bellodi Arianna 95/100 1º premio  
370 Zhanli Chen 95/100 1º premio  
123 Visioli Stefano 93/100 2º premio  
368 Bellini Sofia 88/100 3º premio  
101 Bragonzi Yuri 86/100 3º premio  
122 Ricca Pietro 86/100 3º premio  
124 Pessani Andrea 93/100 2º premio  
102 Mariani Lucrezia 88/100 3º premio

Sezione 02 Chitarra

  Categoria A        
59 Gigliotti Francesco 100/00 1º premio assoluto Concerto finale. Borsa di studio Stauffer di €100
135 Ambrogi Agnese 84/100 4º premio  
151 Micheletti Davide 82/100 4º premio  
  Categoria B        
161 Montella Letizia 97/100 1º premio  
360 Trioni Daniele 97/100 1º premio  
77 Manno Emily 86/100 3º premio  
75 Ribola 84/100 4º premio  
  Categoria C        
27 Proserpio Elia 94/100 2º premio  
  Categoria F        
304 Johansson Jacopo L. G. 96/100 1º premio  
  Categoria G        
169 Bandoni Syria 96/100 1º premio  
322 Cerri Giulia 96/100 1º premio  
180 Morganti 86/100 3º premio

Sezione 03 Strumenti ad arco

  Categoria A      
454 Cozza Matilde 96/100 1º premio Borsa di Studio Stauffer €100; violino Kiwanis
389 Saletti Agata 96/100 1º premio Borsa di studio E. Konya € 100; invito al concerto finale
352 Corti Riccardo 96/100 1º premio Borsa di studio E. Konya € 100; invito al concerto finale; violino S. Conia
26 Ruffini Fabio 96/100 1º premio Borsa di Studio E. Konya €100
158 Lungu Denis Emanuel 94/100 2º premio  
40 Milani Davide 92/100 2º premio  
155 Monteverdi Diana 90/100 2º premio  
226 Maestroni Francesca 86/100 3º premio  
258 Soldi Vittoria 85/100 3º premio  
395 Luzzana Maddalena 82/100 4º premio  
227 Natali Ulisse 80/100 4º premio  
  Categoria B        
253 Buchbinder Chiara Soleil 90/100 2º premio Borsa di Studio Stauffer €100
58 Cecconi Nirmala Fiammetta 100/00 1º premio assoluto Borsa di studio J. Bell; invito al concerto finale

Sezione 04 Strumenti a fiato: legni

  Categoria A
353 Gregori Lucia Flauto 98/100 1º premio assoluto Borsa di Studio Stauffer €100; invitata al concerto finale
175 Fiameni Christian Sassofono 82/100 4º premio
  Categoria E
356 Chiriac Andrei clarinetto 80/100 4º premio
  Categoria F
406 Biazzi Lorenzo Sax Contralto 96/100 1º premio
333 Miglioli Matteo Sax Contralto 95/100 1º premio
173 Favalli Alice Flauto traverso 88/100 3º premio
264 Cherchi Marta Clarinetto 80/100 4º premio
280 Schiaroli Letizia Flauto solista 80/100 4º premio
  Categoria G
328 Singh Harman Sax Alto 88/100 3º premio
312 Nicoli Stefano Flauto Traverso 86/100 3º premio
397 Miglioli Jessica Clarinetto 84/100 4º premio
332 Vacchelli Elisa Clarinetto 83/100 4º premio

Sezione 05 Strumenti a fiato: ottoni

  Categoria A
63 Filippini Andrea Tromba 99/100 1º premio assoluto Premio Arisi: Borsa di studio di €500; Invitato al concerto finale
248 Rasori Margherita Corno 86/100 3º premio
  Categoria B
245 Tressoldi Lucia Corno 84/100 4º premio
  Categoria C
349 Zagni Giorgio Tromba 96/100 1º premio Borsa di studio €300 - Stauffer
228 Violante Andrea Trombone ten 95/100 1º premio Borsa di studio €100 - Stauffer
  Categoria F      
219 Monticelli Andrea Tromba 80/100 4º premio
  Categoria G      
223 Conti Greta Tromba 88/100 3º premio
222 Zigiotto Michele Euphonium 86/100 3º premio
378 Feroldi Luca Tromba 85/100 3º premio
215 Agliardi Pietro Trombone 80/100 4º premio

Sezione 06 Percussioni

  Categoria B
150 Mora Maurilio Batteria 80/100 4º premio


Sezione 07 Canto

  Categoria A    
73 Capoferri Serena 86/100 3º premio
  Categoria B
131 Ghezzi Lucia 84/100 4º premio
  Categoria C
351 Siliberto Eugenia 98/100 1º premio assoluto Borsa di Studio Stauffer €100; invitata al concerto finale

Sezione 08 Musica da camera

Cat. A: Insiemi da 2 a 4 esecutori; fino a 13 anni (età media)
Cat. B: Insiemi da 2 a 4 esecutori; fino da 14 a 17 anni (età media)
Cat. C: SMIM Insiemi da 2 a 4 esecutori ; tutte le classi
Cat. D: Insiemi da 5 a 12 esecutori; fino a 13 anni (età media)

Cat. E: Insiemi da 5 a 12 esecutori; fino da 14 a 17 anni (età media)
Cat. F: SMIM Insiemi da 5 a 12 esecutori; tutte le classi.

  Categoria A      
97 Duo di Cassa da Batteria Jacopo & Tommaso Brusaferri 94/100 2º premio
  Categoria B      
109 Duo Pianistico Guiducci - Gnesi 97/100 1º premio
120 Duo Pianistico Ricca - Visioli 96/100 1º premio
185 Quartetto Pianistico Pessani, Sarioli, Ogliari, Zottele 95/100 1º premio
125 Duo marimba Mandela   94/100 2º premio
100 Duo pianistico Asia e Yuri 92/100 2º premio
309 Duo di chitarre Nevi – Johansson 92/100 2º premio
99 Duo Pianistico Sara e Lucrezia 90/100 2º premio
313 A.I.D.A. 4 flauti 82/100 4º premio

Categoria D
154 Gli archi di Stradivari 98

1º assoluto

Invitato al concerto finale
224 Flauti Terza e di Morengo 2021/2022 75
315 Insieme IC Parini 70
Categoria F
307 Edolo Clarinet Ensemble 95 1º premio Invitato al concerto finale
203 60 Corde 90 2º premio
374 Gruppo chitarre di terza Ugo Foscolo di Vescovato 84 4º premio
310 Ensemble percussioni Mandela 84 4º premio
373 Gruppo chitarre di seconda Ugo Foscolo Vescovato 80 4º premio
372 Gruppo chitarre di prima Ugo Foscolo Vescovato 75
114 Flauti di 1A 74
338 Ensemble Flauti Mandela 72

Sezione 09 Cori e orchestre

Cat. A: Insiemi vocali (insiemi scolastici o progetti/laboratori, con o senza accompagnamento di strumenti; dalla scuola primaria alla scuola secondaria di 1º grado)
Cat. B: Orchestre - Insiemi scolastici (gruppi classe, progetti/laboratori; dalla scuola primaria alla scuola secondaria di 1º grado)
Cat. C: Orchestre SMIM

Categoria A
384 Coro IC via del Calice 90/100 2º premio
129 Classe 3ª Primaria Capizzone 70/100  
Categoria B
24 Camerata strumentale 80 4º premio
225 Vicoband 80 4º premio
130 Musicaremballo 72  
320 Gruppo Musica G. Mazzini - Castel San Giovanni 72  
160 Classi seconde Almenno S.S. 70  
159 Classi terze Almenno S.S. 70  
128 Classe 5ª Primaria Capizzone 70  
Categoria C
153 Orchestra Terzani-Abbiategrasso 100 1º assoluto Premio Stauffer €300
335 Orchestra a Fiato IC Vescovato 90 2º premio
375 Orchestra di chitarre Ugo Foscolo di Vescovato 84 4º premio

 

  • Visite: 2422