×

Messaggio

EU e-Privacy Directive

This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

View Privacy Policy

View e-Privacy Directive Documents

View GDPR Documents

You have declined cookies. This decision can be reversed.

Verifica iscrizione 2022

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Mercoledì, 11 Dicembre 2019 Scritto da Giuseppe Riccucci Stampa Email

Iscritti 2022

Nel campo di ricerca digita il cognome, oppure la sezione o un altro termine...

Sezione 1: Pianoforte
Sezione 2: Chitarra – Arpa
Sezione 3: Strumenti ad arco (solo la categoria B è internazionale)
Sezione 4: Strumenti a fiato: legni (compreso il flauto dolce)
Sezione 5: Strumenti a fiato: ottoni (solo la categoria B è internazionale)
Sezione 6: Percussioni
Sezione 7: Canto
Sezione 08: Musica da camera
Sezione 09: Cori e orchestre

Loading data...
Submission_id Cognome Nome Strumento Sezione Categoria
602
603
604
277 Branca Cesare Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-a
250 Buchbinder Gianmaria PIANOFORTE 01 pianoforte s1-7-cat-a
260 Castrovinci Isabella Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-a
278 Pozzi Giulia Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-a
276 Zediu Anais Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-a
22 Zugni Cristina PIANOFORTE 01 pianoforte s1-7-cat-a
111 Denti Marta Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-b
167 Piantoni Valeria Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-b
74 Rota Mattia Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-b
23 Zugni Gabriele PIANOFORTE 01 pianoforte s1-7-cat-b
231 Del Prete Elisa pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-c
235 Kurasa Stefan Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-c
121 Boschiroli Adriana Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-d
65 Filippini Andrea pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-e
368 Bellini Sofia Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
103 Bellodi Arianna Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
112 Biavardi Giovanni Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
101 Bragonzi Yuri Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
122 Ricca Pietro Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
123 Visioli Stefano Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
370 Zhanli Chen Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-f
102 Mariani Lucrezia Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-g
124 Pessani Andrea Pianoforte 01 pianoforte s1-7-cat-g
135 Ambrogi Agnese Chitarra classica 02 chitarra-arpa s1-7-cat-a
59 Gigliotti Francesco Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-a
304 Johanssohn Jacopo chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-a
151 Micheletti Davide Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-a
77 Manno Emily Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-b
161 Montella Letizia Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-b
366 Ottomanelli Damiano Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-b
75 Ribola Matilde Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-b
360 Trioni Daniele CHITARRA 02 chitarra-arpa s1-7-cat-b
27 Proserpio Elia Chitarra acustica 02 chitarra-arpa s1-7-cat-c
169 Bandoni Syria Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-g
322 Cerri Giulia Chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-g
180 Morganti Giulia chitarra 02 chitarra-arpa s1-7-cat-g
352 Corti Riccardo violino 03 archi s1-7-cat-a
454 Cozza Matilde Violino 03 archi s1-7-cat-a
158 Lungu Denis Emanuel Violino 03 archi s1-7-cat-a
395 Luzzana Maddalena Violino 03 archi s1-7-cat-a
226 Maestroni Francesca Violino solista 03 archi s1-7-cat-a
40 Milani Davide violino 03 archi s1-7-cat-a
155 Monteverdi Diana violino 03 archi s1-7-cat-a
227 Natali Ulisse violino 03 archi s1-7-cat-a
26 Ruffini Fabio violino 03 archi s1-7-cat-a
389 Saletti Agata Violino 03 archi s1-7-cat-a
258 Soldi Vittoria Violino 03 archi s1-7-cat-a
253 Buchbinder Chiara Soleil VIOLINO 03 archi s1-7-cat-b
58 Cecconi Nirmala Fiammetta Violino 03 archi s1-7-cat-b
353 Gregori Lucia Flauto 04 legni s1-7-cat-a
264 Cherchi Marta Clarinetto 04 legni s1-7-cat-b
356 Chiriac Andrei clarinetto 04 legni s1-7-cat-d
406 Biazzi Lorenzo Sassofono Contralto 04 legni s1-7-cat-f
173 Favalli Alice Flauto traverso 04 legni s1-7-cat-f
333 Miglioli Matteo sax alto 04 legni s1-7-cat-f
280 Schiaroli Letizia Flauto solista su base pre registrata. 04 legni s1-7-cat-f
397 Miglioli Jessica Clarinetto 04 legni s1-7-cat-g
312 Nicoli Stefano Flauto Traverso 04 legni s1-7-cat-g
328 Singh Harman Sax Alto 04 legni s1-7-cat-g
332 Vacchelli Elisa Clarinetto 04 legni s1-7-cat-g
175 Fiameni Christian Sassofono 05 ottoni s1-7-cat-a
63 Filippini Andrea tromba 05 ottoni s1-7-cat-a
248 Rasori Margherita Corno 05 ottoni s1-7-cat-a
245 Tressoldi Lucia Corno 05 ottoni s1-7-cat-b
228 Violante Andrea Trombone tenore 05 ottoni s1-7-cat-c
349 Zagni Giorgio Tromba 05 ottoni s1-7-cat-c
219 Monticelli Andtrea Tromba 05 ottoni s1-7-cat-f
215 Agliardi Pietro Trombone 05 ottoni s1-7-cat-g
223 Conti Greta Tromba 05 ottoni s1-7-cat-g
378 Feroldi Luca Tromba 05 ottoni s1-7-cat-g
222 Zigiotto Michele Euphonium 05 ottoni s1-7-cat-g
150 Mora Maurilio Batteria 06 percussioni s1-7-cat-b
73 Capoferri Serena voce 07 canto s1-7-cat-a
131 Ghezzi Lucia Voce 07 canto s1-7-cat-b
351 Siliberto Eugenia Canto 07 canto s1-7-cat-c
97 Brusaferri Jacopo & Tommaso Giorgio Brusaferri Cassa da Batteria 08 musica da camera s8-cat-b
313 A.I.D.A. Flauto Traverso 08 musica da camera s8-cat-c
100 duo Asia e Yuri Pianoforte a 4 mani 08 musica da camera s8-cat-c
125 Duo marimba Mandela Percussioni: Marimba 08 musica da camera s8-cat-c
309 Duo Nevi Johansson chitarre 08 musica da camera s8-cat-c
109 Duo Pianistico Guiducci - Gnesi Pianoforte 08 musica da camera s8-cat-c
120 Duo Pianistico Ricca - Visioli Pianoforte 08 musica da camera s8-cat-c
99 duo Sara e Lucrezia Pianoforte a 4 mani 08 musica da camera s8-cat-c
185 Quartetto Pianistico a 8 mani Pessani - Sarioli - Ogliari - Zottele Due Pianoforti 08 musica da camera s8-cat-c
224 Flauti Terza e di Morengo 2021/2022 Flauti dolci: soprani, contralti, tenori e basso 08 musica da camera s8-cat-d
154 Gli archi di Stradivari VIOLINO 08 musica da camera s8-cat-d
315 Insieme IC Parini Basso, piano, darbuka, legnetti, triangolo, voci, chitarra 08 musica da camera s8-cat-d
372 Gruppo chitarre di prima Ugo Foscolo Vescovato chitarre e basso 08 musica da camera s8-cat-e
373 Gruppo chitarre di seconda Ugo Foscolo Vescovato chitarre e basso 08 musica da camera s8-cat-e
374 Gruppo chitarre di terza Ugo Foscolo di Vescovato chitarre e basso 08 musica da camera s8-cat-e
203 60 Corde Vittoria Montesano Ensemble chitarre 10 elementi 08 musica da camera s8-cat-f
307 Edolo Clarinet Ensemble Ensemble di clarinetti 08 musica da camera s8-cat-f
338 Ensemble Flauti Mandela Piero Valbruzzi Flauto Traverso - Batteria - Marimba 08 musica da camera s8-cat-f
310 Ensemble percussioni Mandela Percussioni 08 musica da camera s8-cat-f
114 Flauti di 1A flauto traverso 08 musica da camera s8-cat-f
128 Classe 5^ Primaria Capizzone Flauto dolce 09 orchestre e cori s1-7-cat-a
384 coro IC via del Calice coro e pianoforte 09 orchestre e cori s9-cat-a
24 Camerata strumentale Orchestra 09 orchestre e cori s9-cat-b
129 Classe 3^ Primaria Capizzone voce 09 orchestre e cori s9-cat-b
160 Classi seconde Almenno S.S. Orchestra scolastica 09 orchestre e cori s9-cat-b
159 Classi terze Almenno S.S. Orchestra scolastica 09 orchestre e cori s9-cat-b
320 Gruppo Musica G. Mazzini - Castel San Giovanni FLAUTI DOLCI, CHITARRE, CHITARRA ELETTRICA, TASTIERE E PERCUSSIONI 09 orchestre e cori s9-cat-b
130 Musicaremballo Misto 09 orchestre e cori s9-cat-b
225 Vicoband Flauti Tastiera Chitarra 09 orchestre e cori s9-cat-b
335 Orchestra a Fiato Vescovato clarinetti, sax alto, sax tenore, clarinetto Basso 09 orchestre e cori s9-cat-c
375 Orchestra di chitarre Ugo Foscolo di Vescovato chitarre e basso 09 orchestre e cori s9-cat-c
153 Orchestra Terzani-Abbiategrasso Orchestra Terzani-Abbiategrasso Clarinetti, chitarre, pianoforti e percussioni 09 orchestre e cori s9-cat-c

Visite: 1371