×

Messaggio

EU e-Privacy Directive

This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

View Privacy Policy

View e-Privacy Directive Documents

View GDPR Documents

You have declined cookies. This decision can be reversed.

Info Arisi

Calendario prova finale e informazioni

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Giovedì, 21 Aprile 2022 Scritto da Giuseppe Riccucci

aggiornamento del 2022-04-22 / 16:16:30

Qui di seguito si riporta il calendario relativo alle prove finali che si terranno il giorno 27 aprile.
Sempre in questa pagina, tra questa sera e domani, saranno pubblicate le informazioni sull'organizzazione della giornata.


home concorso | risultati eliminatorie


Giornata del 27 aprile

A tutti i candidati ammessi alla prova finale sarà richiesta l'esecuzione di un solo brano (o di un tempo da una composizione in più movimenti) cercando di non superare i 5/6 minuti di esecuzione. Nel caso il candidato abbia in repertorio dei brani molto brevi potrà eseguirne due sentendo prima il parere della commissione giudicatrice.
Può essere eseguito uno dei brani già presentati nel corso della prova eliminatoria.

Accesso alla scuola
L’accesso alla scuola è dall’ingresso principale, in via Corridoni 1, a Vescovato (CR).
Dalle 8:10, all’ingresso, si troverà una postazione dove sarà annotata la presenza del candidato e dove saranno presi i dati dell’accompagnatore/i; sarà rilevata la temperatura.
Ai concorrenti è richiesto l’utilizzo di mascherina FFP2.
Agli accompagnatori è richiesta, oltre
l’utilizzo della mascherina, anche la certificazione verde base.
Gli accompagnatori saranno indirizzati verso il luogo delle audizioni.
I concorrenti saranno accompagnati in due aule
vicine al luogo delle audizioni nelle quali potranno riscaldarsi (nelle aule saranno disponibili dei pianoforti digitali)
Prima dell’inizio delle audizioni e tra una sessione e l’altra potrà essere provata l’acustica della sala e il pianoforte.

Pianista accompagnatore
L’organizzazione mette a disposizione, per chi ne avesse necessità, un pianista accompagnatore - le parti per il pianista accompagnatore devono essere inviate urgentemente, in formato pdf a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).
Come specificato nel bando per il pianista accompagnatore viene richiesta una quota di €30:00 da versare all’iban del Concorso: IBAN IT62S 05034 57320 000000001725.

• Comunicazione dei risultati

Al termine di ogni sessione di audizioni le rispettive commissioni giudicatrici comunicheranno i risultati e distribuiranno i diplomi di 2º premio, I1º premio e 1º assoluto.
2º premio: da 90 a 94 punti
1º premio: da 95 a 97 punti
1º assoluto: da 98 a 100 punti

In aggiornamento...


Concerto finale e premiazione

I primi classificati assoluti e primi premi di ogni categoria delle sezioni 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8abc saranno invitati a ritirare una targa il giorno del Concerto finale, il 28 maggio, a Cremona, presso il Cortile Federico II (palazzo Comunale).; durante la premiazione si terrà anche il concerto dei vincitori in cui si esibiranno i primi premi assoluti e, su indicazione delle commissioni giudicatrici, alcuni primi premi.


I Video

Dal giorno 27 aprile, solo attraverso le pagine web del concorso, sarà possibile vedere i video dei partecipanti alla XXVIII edizione del Concorso.
Fatta eccezione per coloro che hanno indicato di pubblicare il proprio video come pubblico, tutti gli altri video sono stati caricati su Youtube con modalità "non in elenco".
Coloro che desiderano che il link al video venga chiuso dopo il 29 aprile possono richiederlo scrivendo a
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo..


Audizione e valutazione degli insiemi “grandi
Sezione 8 cat.
d-e-f e sezione 9

Per gli insiemi con 5 o più esecutori i risultati saranno comunicati il giorno 29 aprile.
I diplomi di II, III e IV premio potranno essere ritirati presso la scuola da dopo il 29 aprile oppure ne può essere richiesta la spedizione scrivendo a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo..
La targa di I premio assoluto o di primo premio e il diploma saranno consegnati ad una rappresentanza dell’insieme il giorno della premiazione, 28 maggio 2022. Gli insiemi delle sezioni 8def e 9 quest’anno non saranno invitati a suonare al concerto di finale; speriamo di poter riprendere questi inviti con la prossima edizione.


Diplomi di quarto premio e terzo premio – sezioni 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8abc

Dalla prossima settimana saranno disponibili per tutti i candidati i diplomi di terzo e quarto premio con il punteggio; essi possono essere ritirati direttamente presso la scuola (avvisando prima) o ne può essere richiesta la spedizione scrivendo a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.


09:00-10:00 Sezione 02 Chitarra

cat b Trioni Daniele
cat b Montella Letizia
cat c Proserpio Elia
cat a Johanssohn Jacopo
cat a Gigliotti Francesco
cat g Bandoni Syria
cat g Cerri Giulia

10:00-11:30 Sezione 03 Archi

cat a Corti Riccardo
cat a Cozza Matilde
cat a Lungu Denis Emanuel
cat a Milani Davide
cat a Monteverdi Diana
cat a Ruffini Fabio
cat a Saletti Agata
cat b Buchbinder Chiara Soleil
cat b Cecconi Nirmala Fiammetta

11:30-12:00 Sezione 04 Legni e 05 ottoni

cat a Gregori Lucia (sez. 04)
cat a Filippini Andrea  (sez. 05)
cat f Biazzi Lorenzo  (sez. 04)
cat f Miglioli Matteo  (sez. 04)

12:00-13:30 Sezione 01 Pianoforte

cat e Boschiroli Adriana
cat e Filippini Andrea
cat a Buchbinder Gianmaria
cat a Zugni Cristina
cat g Pessani Andrea
cat b Denti Marta
cat b Piantoni Valeria
cat f Bellodi Arianna
cat f Biavardi Giovanni
cat f Visioli Stefano
cat f Zhanli Chen
cat c Del Prete Elisa

15:00-15:30 Sezione 07 Canto

cat c Siliberto Eugenia

15:00-15:30 Sezione 05 Ottoni

cat c Violante Andrea
cat c Zagni Giorgio

15:30-16:30 Sezione 08 (abc) Musica da camera

cat b Brusaferri Jacopo & Tommaso, Cassa da Batteria
cat c duo Asia e Yuri, Pianoforte a 4 mani
cat c Duo marimba Mandela, Percussioni: Marimba
cat c Duo Nevi - Johansson, chitarre
cat c Duo Pianistico Guiducci - Gnesi, Duo Pianistico
cat c Duo Ricca - Visioli, Pianoforte a 4 mani
cat c duo Sara e Lucrezia, Pianoforte a 4 mani
cat c Quartetto Pianistico a 8 mani Pessani - Sarioli - Ogliari - Zottele, Due Pianoforti

Risultati edizione 2022

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Mercoledì, 20 Aprile 2022 Scritto da Giuseppe Riccucci

home concorso | finale in presenza e informazioni generali

Pagina in corso di aggiornamento - 2022-04-30 21:52:01 - La graduatoria SMIM sarà pubblicata mercoledì 4

RISULTATI FINALI - Sezioni solistiche

Categorie libere - solisti
Cat. A: fino a 12 anni compiuti
Cat. B: dai 13 ai 15 anni
Cat. B-INT: dai 13 ai 15 anni (solo sez. 5 OTTONI e 3 ARCHI)
Cat. C: dai 16 ai 18 anni
Categorie SMIM - solisti
Cat. E SMIM: classe prima
Cat. F SMIM: classe seconda
Cat. G SMIM: classe terza


Sezione 01 Pianoforte

  Categoria A      
22 Zugni Cristina 94/100 2º premio  
250 Buchbinder Gianmaria 92/100 2º premio  
260 Castrovinci Isabella 88/100 3º premio  
277 Branca Cesare 86/100 3º premio  
278 Pozzi Giulia 83/100 4º premio  
276 Zediu Anais 83/100 4º premio  
  Categoria B      
111 Denti Marta 93/100 2º premio  
167 Piantoni Valeria 90/100 2º premio  
23 Zugni Gabriele 87/100 3º premio  
74 Rota Mattia 83/100 4º premio  
  Categoria C      
231 Del Prete Elisa 92/100 2º premio  
  Categoria E    
65 Filippini Andrea 96/100 1º premio  
121 Boschiroli Adriana 90/100 2º premio  
  Categoria F    
112 Biavardi Giovanni 98/100 1º premio assoluto Concerto finale. Borsa di studio Stauffer di €100
103 Bellodi Arianna 95/100 1º premio  
370 Zhanli Chen 95/100 1º premio  
123 Visioli Stefano 93/100 2º premio  
368 Bellini Sofia 88/100 3º premio  
101 Bragonzi Yuri 86/100 3º premio  
122 Ricca Pietro 86/100 3º premio  
124 Pessani Andrea 93/100 2º premio  
102 Mariani Lucrezia 88/100 3º premio

Sezione 02 Chitarra

  Categoria A        
59 Gigliotti Francesco 100/00 1º premio assoluto Concerto finale. Borsa di studio Stauffer di €100
135 Ambrogi Agnese 84/100 4º premio  
151 Micheletti Davide 82/100 4º premio  
  Categoria B        
161 Montella Letizia 97/100 1º premio  
360 Trioni Daniele 97/100 1º premio  
77 Manno Emily 86/100 3º premio  
75 Ribola 84/100 4º premio  
  Categoria C        
27 Proserpio Elia 94/100 2º premio  
  Categoria F        
304 Johansson Jacopo L. G. 96/100 1º premio  
  Categoria G        
169 Bandoni Syria 96/100 1º premio  
322 Cerri Giulia 96/100 1º premio  
180 Morganti 86/100 3º premio

Sezione 03 Strumenti ad arco

  Categoria A      
454 Cozza Matilde 96/100 1º premio Borsa di Studio Stauffer €100; violino Kiwanis
389 Saletti Agata 96/100 1º premio Borsa di studio E. Konya € 100; invito al concerto finale
352 Corti Riccardo 96/100 1º premio Borsa di studio E. Konya € 100; invito al concerto finale; violino S. Conia
26 Ruffini Fabio 96/100 1º premio Borsa di Studio E. Konya €100
158 Lungu Denis Emanuel 94/100 2º premio  
40 Milani Davide 92/100 2º premio  
155 Monteverdi Diana 90/100 2º premio  
226 Maestroni Francesca 86/100 3º premio  
258 Soldi Vittoria 85/100 3º premio  
395 Luzzana Maddalena 82/100 4º premio  
227 Natali Ulisse 80/100 4º premio  
  Categoria B        
253 Buchbinder Chiara Soleil 90/100 2º premio Borsa di Studio Stauffer €100
58 Cecconi Nirmala Fiammetta 100/00 1º premio assoluto Borsa di studio J. Bell; invito al concerto finale

Sezione 04 Strumenti a fiato: legni

  Categoria A
353 Gregori Lucia Flauto 98/100 1º premio assoluto Borsa di Studio Stauffer €100; invitata al concerto finale
175 Fiameni Christian Sassofono 82/100 4º premio
  Categoria E
356 Chiriac Andrei clarinetto 80/100 4º premio
  Categoria F
406 Biazzi Lorenzo Sax Contralto 96/100 1º premio
333 Miglioli Matteo Sax Contralto 95/100 1º premio
173 Favalli Alice Flauto traverso 88/100 3º premio
264 Cherchi Marta Clarinetto 80/100 4º premio
280 Schiaroli Letizia Flauto solista 80/100 4º premio
  Categoria G
328 Singh Harman Sax Alto 88/100 3º premio
312 Nicoli Stefano Flauto Traverso 86/100 3º premio
397 Miglioli Jessica Clarinetto 84/100 4º premio
332 Vacchelli Elisa Clarinetto 83/100 4º premio

Sezione 05 Strumenti a fiato: ottoni

  Categoria A
63 Filippini Andrea Tromba 99/100 1º premio assoluto Premio Arisi: Borsa di studio di €500; Invitato al concerto finale
248 Rasori Margherita Corno 86/100 3º premio
  Categoria B
245 Tressoldi Lucia Corno 84/100 4º premio
  Categoria C
349 Zagni Giorgio Tromba 96/100 1º premio Borsa di studio €300 - Stauffer
228 Violante Andrea Trombone ten 95/100 1º premio Borsa di studio €100 - Stauffer
  Categoria F      
219 Monticelli Andrea Tromba 80/100 4º premio
  Categoria G      
223 Conti Greta Tromba 88/100 3º premio
222 Zigiotto Michele Euphonium 86/100 3º premio
378 Feroldi Luca Tromba 85/100 3º premio
215 Agliardi Pietro Trombone 80/100 4º premio

Sezione 06 Percussioni

  Categoria B
150 Mora Maurilio Batteria 80/100 4º premio


Sezione 07 Canto

  Categoria A    
73 Capoferri Serena 86/100 3º premio
  Categoria B
131 Ghezzi Lucia 84/100 4º premio
  Categoria C
351 Siliberto Eugenia 98/100 1º premio assoluto Borsa di Studio Stauffer €100; invitata al concerto finale

Sezione 08 Musica da camera

Cat. A: Insiemi da 2 a 4 esecutori; fino a 13 anni (età media)
Cat. B: Insiemi da 2 a 4 esecutori; fino da 14 a 17 anni (età media)
Cat. C: SMIM Insiemi da 2 a 4 esecutori ; tutte le classi
Cat. D: Insiemi da 5 a 12 esecutori; fino a 13 anni (età media)

Cat. E: Insiemi da 5 a 12 esecutori; fino da 14 a 17 anni (età media)
Cat. F: SMIM Insiemi da 5 a 12 esecutori; tutte le classi.

  Categoria A      
97 Duo di Cassa da Batteria Jacopo & Tommaso Brusaferri 94/100 2º premio
  Categoria B      
109 Duo Pianistico Guiducci - Gnesi 97/100 1º premio
120 Duo Pianistico Ricca - Visioli 96/100 1º premio
185 Quartetto Pianistico Pessani, Sarioli, Ogliari, Zottele 95/100 1º premio
125 Duo marimba Mandela   94/100 2º premio
100 Duo pianistico Asia e Yuri 92/100 2º premio
309 Duo di chitarre Nevi – Johansson 92/100 2º premio
99 Duo Pianistico Sara e Lucrezia 90/100 2º premio
313 A.I.D.A. 4 flauti 82/100 4º premio

Categoria D
154 Gli archi di Stradivari 98

1º assoluto

Invitato al concerto finale
224 Flauti Terza e di Morengo 2021/2022 75
315 Insieme IC Parini 70
Categoria F
307 Edolo Clarinet Ensemble 95 1º premio Invitato al concerto finale
203 60 Corde 90 2º premio
374 Gruppo chitarre di terza Ugo Foscolo di Vescovato 84 4º premio
310 Ensemble percussioni Mandela 84 4º premio
373 Gruppo chitarre di seconda Ugo Foscolo Vescovato 80 4º premio
372 Gruppo chitarre di prima Ugo Foscolo Vescovato 75
114 Flauti di 1A 74
338 Ensemble Flauti Mandela 72

Sezione 09 Cori e orchestre

Cat. A: Insiemi vocali (insiemi scolastici o progetti/laboratori, con o senza accompagnamento di strumenti; dalla scuola primaria alla scuola secondaria di 1º grado)
Cat. B: Orchestre - Insiemi scolastici (gruppi classe, progetti/laboratori; dalla scuola primaria alla scuola secondaria di 1º grado)
Cat. C: Orchestre SMIM

Categoria A
384 Coro IC via del Calice 90/100 2º premio
129 Classe 3ª Primaria Capizzone 70/100  
Categoria B
24 Camerata strumentale 80 4º premio
225 Vicoband 80 4º premio
130 Musicaremballo 72  
320 Gruppo Musica G. Mazzini - Castel San Giovanni 72  
160 Classi seconde Almenno S.S. 70  
159 Classi terze Almenno S.S. 70  
128 Classe 5ª Primaria Capizzone 70  
Categoria C
153 Orchestra Terzani-Abbiategrasso 100 1º assoluto Premio Stauffer €300
335 Orchestra a Fiato IC Vescovato 90 2º premio
375 Orchestra di chitarre Ugo Foscolo di Vescovato 84 4º premio

 

Arisi 2021 - Risultati sezione 03

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Lunedì, 19 Aprile 2021 Scritto da Giuseppe Riccucci

Commissione 1 (Marco Pedrona, Francesca Coppelli, Stefano Conia)
Sezione 03 Strumenti ad arco

ID Cognome Nome Nascita Sezione Cat. Punti Premio Annotazioni
110 Falvella Michele Giulio 06/22/2009 03 archi cat-a 100 1ª assoluto Borsa di studio Eva Konya €300
33 Milani Davide 02/04/2010 03 archi cat-a 95 1º premio Premio Kiwanis - violino 3/4
100 Corti Riccardo 07/11/2013 03 archi cat-a 92 2º premio Premio S. Conia Jr. - violino 3/4
50 Pagani Maia 03/25/2009 03 archi cat-a 91 2º premio  
111 Lungu Denis Emanuel 05/26/2012 03 archi cat-a 90 2º premio  
72 Vernile Giulia 06/24/2013 03 archi cat-a 89 3º premio  
107 Vernile Lorenzo 10/25/2009 03 archi cat-a 89 3º premio  
154 Maestroni Francesca 04/01/2012 03 archi cat-a 88 3º premio  
139 Gargano Sofia 12/13/2010 03 archi cat-a 85 3º premio  
52 Monteverdi Diana 08/05/2012 03 archi cat-a 85 3º premio  
62 Gohara Yae 07/15/2013 03 archi cat-a 82 4º premio  
90 Turello Alice 08/23/2010 03 archi cat-a 81 4º premio  
76 Chiandetti Gaia 05/25/2010 03 archi cat-a 80 4º premio  
                 
135 Caiani Caterina 10/14/2007 03 archi cat-b-int 100 1ª assoluto Borsa di Studio J.Bell - Stauffer €500
126 Ordine Aurora 02/02/2006 03 archi cat-b-int 95 1º premio Borsa di studio Stauffer €300
117 Ghisoni Camilla 11/08/2008 03 archi cat-b-int 91 2º premio Borsa di studio Stauffer €100
103 Del Pozzo Angela 09/25/2008 03 archi cat-b-int 88 3º premio  
49 Ritorto Natalia 12/10/2006 03 archi cat-b-int 88 3º premio  
131 Tortora Martina 07/17/2008 03 archi cat-b-int 87 3º premio  
151 Spedicato Marta 10/06/2006 03 archi cat-b-int 84 4º premio  
169 Benedetta Bonfanti 11/04/2007 03 archi cat-b-int 84 4º premio  
53 Buchbinder Chiara Soleil 07/02/2008 03 archi cat-b-int 82 4º premio  
77 Chiandetti Irene 08/12/2008 03 archi cat-b-int 81 4º premio  
74 Pitorri Iris 11/26/2007 03 archi cat-b-int 80 4º premio  
102 Reiter Riccardo 07/16/2007 03 archi cat-b-int 80 4º premio  
                 
61 Verona Elisa 03/01/2005 03 archi cat-c 99 1ª assoluto Borsa di studio Stauffer €100*
26 Haciogullari Safiye 01/25/2005 03 archi cat-c 92 2º premio  
96 Furlong Barbara 03/20/2004 03 archi cat-c 89 3º premio  
40 Galli Fabiana 05/03/2005 03 archi cat-c 89 3º premio  
149 Loreti Lulù 10/24/2004 03 archi cat-c 89 3º premio  
28 Finazzi Sofia 12/02/2004 03 archi cat-c 85 3º premio  
11 Gaddi Giovanni 10/15/2005 03 archi cat-c 81 4º premio  
                * non prevista dal bando e assegnata sentendo il parere della commissione giudicatrice
                 
105 Vernile Lorenzo 10/25/2009 03 archi cat-d-smim 90 2º premio  
125 Gonella Camilla 12/12/2009 03 archi cat-d-smim 88 3º premio  
127 Caramelli Matteo 11/10/2009 03 archi cat-d-smim 84 3º premio  
124 Vinai Giacomo 08/24/2009 03 archi cat-d-smim 82 3º premio  
122 Barla Giacomo 04/22/2009 03 archi cat-d-smim 81 3º premio  
                 
108 Lanfranco Margherita 07/17/2008 03 archi cat-e-smim 93 2º premio

Arisi 2021 - Risultati sezione 04 - 05 - 06 - 07

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Giovedì, 22 Aprile 2021 Scritto da Giuseppe Riccucci

Commissione 3 (Sergio Casellato, Giacomo Ceresani, Simone Porcellini, Cinzia Rogna, Chiara Titani)
Sezione 04 Strumenti a fiato: legni - Sezione 04 Strumenti a fiato: ottoni - Sezione 06 Canto - Sezione 07 Percussioni

ID Cognome Nome Nascita Sezione Categoria Punti Premio Annotazioni
168 Cicuttin Ruben 22/04/2009 04 legni cat-a 95 1º premio  
63 Cantelli Francesco 11/23/2010 04 legni cat-a 90 2º premio  
91 Turello Alice 08/23/2010 04 legni cat-a 90 2º premio
12 Tonelli Lorenzo 04/15/2011 04 legni cat-a 85 3ª premio  
                 
118 Andreiu Alesandra 01/16/2006 04 legni cat-b 96 1º premio  
109 Persico Ester 06/10/2007 04 legni cat-b 90 2º premio  
88 Noviello Giulia 10/28/2007 04 legni cat-b 88 3ª premio  
                 
51 Lo Conti Lorenzo 10/18/2003 04 legni cat-c 98 1º assoluto Borsa di studio Stauffer €100
163 Bolsi Alessia 08/21/2005 04 legni cat-c 95 1º premio  
                 
159 Bernardi Alice 09/21/2009 04 legni cat-d-smim 95 1º premio  
148 Cherchi Marta 02/27/2009 04 legni cat-d-smim 93 2º premio  
120 Biazzi Lorenzo 03/28/2009 04 legni cat-d-smim 87 3ª premio  
143 Miglioli Matteo 06/25/2009 04 legni cat-d-smim 85 4º premio  
                 
147 Vacchelli Elisa 07/05/2008 04 legni cat-e-smim 95 1º premio  
160 Miglioli Jessica 01/05/2008 04 legni cat-e-smim 92 2º premio  
                 
20 Farro Elisabetta 07/02/2007 04 legni cat-f-smim 96 1º premio  
153 Laiso Andrea 03/06/2008 04 legni cat-f-smim 95 1º premio  
121 Contarini Martina Anna 07/26/2007 04 legni cat-f-smim 86 3ª premio  
24 Valdinoci Viola 07/23/2007 04 legni cat-f-smim 82 4º premio  
                 
146 Gasparini Giovanni 07/20/2009 05 ottoni cat-a 97 1º premio  
81 Gatti Tommaso 04/11/2011 05 ottoni cat-a 92 2º premio  
30 Bertazzoli Pietro 03/14/2009 05 ottoni cat-a 90 2º premio  
93 Bonafede Cesare 09/19/2009 05 ottoni cat-a 88 3ª premio  
68 Zambelli Simone 01/21/2011 05 ottoni cat-a 87 3ª premio  
                 
46 Lee Ian 02/02/2006 05 ottoni cat-b-int 99 1º assoluto Borsa di studio E. Arisi €500
86 Antonini Matteo 01/08/2006 05 ottoni cat-b-int 97 1º premio Borsa di studio Stauffer €300
56 Gambaroni Elena 08/27/2006 05 ottoni cat-b-int 91 2º premio Borsa di studio Stauffer €100
69 Della Porta Pietro 05/22/2007 05 ottoni cat-b-int 91 2º premio  Borsa di studio Stauffer €100
47 pinedaortiz giampietro 09/21/2007 05 ottoni cat-b-int 85 3ª premio  
158 Mosconi Michele 09/13/2007 05 ottoni cat-b-int 85 3ª premio  
87 Cucurachi Augusto 03/25/2006 05 ottoni cat-b-int      
                 
48 Hilitanu Alexandra Bruma 01/10/2005 05 ottoni cat-c      
71 Siri Cesare 03/10/2003 05 ottoni cat-c 92 2º premio  
                 
44 Pelizzoli Ilaria 03/30/2009 05 ottoni cat-d-smim 85 3ª premio  
                 
113 Zigiotto Michele 12/30/2008 05 ottoni cat-e-smim 95 1º premio  
156 Feroldi Luca 07/16/2008 05 ottoni cat-e-smim 90 2º premio  
80 Rota Filippo 08/05/2008 05 ottoni cat-e-smim 88 3ª premio  
43 Langhi Chiara 01/25/2008 05 ottoni cat-e-smim 86 3ª premio  
134 Ravasio Cristian 11/27/2008 05 ottoni cat-e-smim 85 3ª premio  
161 Pastorio Giulia 04/15/2008 05 ottoni cat-e-smim 82 4º premio  
                 
115 Tomasoni Simone 04/16/2007 05 ottoni cat-f-smim 95 1º premio  
116 Villa Luca 04/05/2007 05 ottoni cat-f-smim 90 2º premio  
73 Bonalumi Andrea 01/30/2007 05 ottoni cat-f-smim 86 3ª premio  
114 Agliardi Aurora 02/01/2007 05 ottoni cat-f-smim 84 4º premio  
162 Bodini Alessandro 06/21/2007 05 ottoni cat-f-smim 84 4º premio  
                 
144 Siliberto Eugenia 08/07/2003 06 canto cat-c 96 1º premio Borsa di studio Stauffer €100
150 Dieng Lissa 03/12/2007 06 canto cat-b 80 4º premio  
                 
13 Brusaferri Jacopo 05/29/2009 07 percussioni cat-a 92 2º premio  
79 Mora Maurilio 03/22/2009 07 percussioni cat-a 87 3ª premio  
                 
14 Brusaferri Tommaso 02/23/2006 07 percussioni cat-b 95 1º premio Borsa di studio Stauffer €100
42 Ghezzi Lucia 11/20/2007 07 percussioni cat-b 90 2º premio

Arisi 2021 - Risultati sezioni 01 e 02

Categoria: Info Arisi Pubblicato: Lunedì, 19 Aprile 2021 Scritto da Giuseppe Riccucci

Commissione 1 (Irene Veneziano, Gianluca Petrucci, Massimiliano Filippini)
Sezione 01 Pianoforte - 02 Chitarra - Arpa

Leggi tutto: Arisi 2021 - Risultati sezioni 01 e 02

Sottocategorie